Вход

Финал премии Wedmate Awards 2019

Что такое Wedmate Awards?

Идея организовать премию за лучшую свадьбу зародилась еще в момент основания нашего портала. Этот конкурс должел был стать неким дополнительным стимулом для молодоженов сделать свою свадьбу еще лучше. Нам очень хотелось, чтобы пары делились своим опытом, рассказывали обо всех трудностях, с которыми столкнулись во время подготовки, о нестандартых идеях и смелых решениях. Так и появилась премия Wedmate Awards с главным призом в 50000рублей и дополнительными призами от спонсоров. 

 

 

                   Фото: Алёна Смоляк

Несколько слов о том, как все происходило. Пары, чья свадьба прошла в 2019-м году, присылали нам свои истории с фото и видеоотчетом. Всего было более 40-ка заявок на участие. Самые интересные и красивые свадьбы были опубликованы на нашем сайте в разделе "Истории". Из них мы отобрали 11 финалистов, чью судьбу решало уже наше беспристрастное жюри. Для судейства мы решили привлечь одних из лучших специалистов Москвы: фотографа Алину Посторонку, видеографа Артёма Корчагина, стилиста Александру Есенину, декораторов Holyday Everyday, организатора Voroncova Agency и ведущего Сергея Негинского. Каждый из них поставил оценки парам за общее впечатление от свадьбы и за свою конкретную специализацию.

 

 

          Фото: Алёна Смоляк

Нам прислали невероятное количество красоты и романтики. Каждая история была очень трогательной, каждая свадьба – стильной и продуманной. Конечно, перед жюри стоял крайне непростой выбор. Все участники были очень разные, каждая пара – со своей изюминкой. Были и роскошные, изысканные классические свадьбы, и уютные камерные торжества для самых близких, и свадьбы-вечеринки для друзей, и даже тематическая свадьба в стиле викингов.

Жюри оценивало, на сколько свадьбы соответствуют современным стандартам, на сколько хорошо и детально они продуманы, оценивали профессиональный уровень выбранных специалистов.

В итоге, премия стала не просто возможностью поделиться опытом и выиграть за это приз, премия стала мотиватором и для самих специалистов. Каждый инскренне болел и переживал за свои пары. И, конечно, желал победы всем своим молодоженам. Но конкурс - есть конкурс и 26-го января мы назвали имена трех пар, занявших призовые места. 

 

                                                                                                         Фото: Алёна Смоляк

Призеры Wedmate Awards

На третьем месте оказалась пара из Москвы – Анна и Александр. У ребят была удивительная история любви. Они познакомились в первый день учебы в институте и уже со второго дня не расставались. Вообще Анна и Александр из Москвы, но однажды приехав Суздаль, они просто влюбились в этот город. Так что, над выбором места для свадьбы долго не думали. Их свадьба произвела на жюри очень приятное впечатление. Анна и Александр привнесли в концепцию мероприятия очень много личного, а это важно. Они решили создать атмосферу, похожую на сказочные фильмы их любимого режиссера Тима Бёртона. Невеста выбрала платье длины миди, потому что любит моду 60-х. И оно было лавандового цвета, как и свадебное платье ее мамы. Жених тоже решил не идти по простому пути стандартного костюма и выбрал для себя пиджак-сюртук. Вместе ребята смотрелись очень гармонично.  Пара позаботилась о своих гостях, продумав интересные развлечения. Они пригласили арома-шоу (парфюмер помогал каждому гостю создать свой аромат) и художника-иллюстратора (все желающие могли получить скетч со своим портретом). А еще ребята подарили всем гостям суздальские сувениры, ведь многие здесь были впервые.

Именно такая персонализация свадьбы, забота о комфорте гостей, детальная проработка мелочей и высокий уровень профессионализма подрядчиков позволили ребятам набрать заветные 97 баллов и попасть в тройку победителей. В качестве приза Александр и Анна получили сертифинат на ужин в ресторане "Vania" с размещением на сутки в "Vania rooms".

 

                                                                                                   Фото: Алёна Смоляк

Второе место досталось паре из Владимира – Кате и Жене. Глядя на эту свадьбу, можно проанализировать, как много на самом деле необходимо всего продумать, чтобы получить абсолютно гармоничный результат. Ребята сами занимались всей подготовкой и, конечно, нельзя не отметить, что у них оказался прекрасный вкус. Стиль, гармония и продуманность во всем – вот, что оценили члены жюри. Идеальная цветовая палитра, которая очень идет паре. Их стильные, трендовые образы, которые не спорят ни друг с другом, ни с концепцией свадьбы. Оформление, идеально подходящее для локации и продуманное до мелочей (ведь ребятам пришлось изменить очень многое в шале, где проходила свадьба). Екатерина и Евгений продумали комфортный тайминг и позаботились, чтобы гости не заскучали в ожидании, поставив на вэлком-зоне крафтовые игры. Екатерина и Евгений так увлеклись подготовкой, что очень захотели сделать что-то для свадьбы самостоятельно. Невеста занимается леттерингом, поэтому решила часть деталей оформления взять на себя: навигационные таблички, рассадку и именные карточки для гостей. А жених собственноручно смастерил арку в виде гор. Выбор фотографа и видеографа тоже оказался очень удачным. Именно такой стиль съемки идеально подходил под всю концепцию свадьбы. И очень важно (и жюри это особо отметило), что пара смогла очень грамотно и правильно распределить бюджет, подобрав отличную команду.

И как результат – 98 баллов, почетное второе место и подарок от Доброгорада - уикенд в спа-отеле.

 

                                                                                                  Фото: Алёна Смоляк

А победителями стали ребята из города Вязники – Дарья и Максим. Они решили полностью довериться профессионалам и воспользовались услугами организатора на свадьбу.

Ребята провели уютное, камерное торжество для самых близких. В качестве места для праздничного ужина был выбран не стандартный ресторан, а красивый дом. Кстати, в нем же прошли и сборы, и церемония, и часть фотосессии.

Их рассказ о свадьбе назывался «История одной не пластиковой свадьбы». Дело в том, что Дарья и Максим очень ответственно подходят к вопросу проблемы экологии в мире. Поэтому на их свадьбе не было пластика, все было экологично и минималистично. Ребята даже поставили в доме станцию по сортировке мусора, а гостям подарили многоразовые батарейки как символ осознанного потребления. Их свадьба была в красивой, осенней стилистике, с необычайной, но очень органичной, флористикой. Невеста выбрала платье в трендовом, минималистичном стиле. Кстати, найти такое платье было непросто, поэтому она шила его на заказ во Владимире.

Свадьба Максима и Дарьи получила максимальные баллы по многим параметрам. Была оценена и грамотная организация, и потрясающая флористика, и красивые снимки, и изысканное платье невесты. Эта свадьба – пример того, как порой стоит не бояться отказываться от привычных стандартов и просто довериться профессионалам. Именно это помогло Дарье и Максиму получить победные 100 баллов и забрать главный приз от портала wedmate.ru – 50000рублей. К сожалению, ребята не смогли приехать на финал премии в связи с работой, поэтому все поздравления за них принимала команда специалистов, работавших на их свадьбе.

                                                               Фото: Алёна Смоляк

Планы на будущее.

Wedmate Awards - это мероприятие, которое непременно должно стать ежегодным. И дело даже не только в призах и мотивации для пар. Это было классное событие, где пары смогли вновь встретиться со своими свадебными специалистами, пообщаться и хорошо провести время. Наш портал бесконечно благодарен всем, кто принял участие, кто не побоялся прислать свою историю и поделиться своим опытом с будущими молодоженами.

Очень хотелось бы в следующем году ввести награды не только за призовые места, но и за отдельные номинации. Ведь каждая пара была в чем-то лучшей. Так что, молодожены 2020-го года уже могут начинать вдохновляться историями на нашем сайте и готовить свою, удивительную и интересную свадьбу.   

Комментарии
Написать комментарий
Написать комментарий
  1. Смоляк Алена
    07 февраля 2020, 12:45

    Это было мощно! Успехов и процветания Вашему проекту

Войти
Регистрация
Вход для профессионалов

для восстановления пароля просто введите свой email

Регистрация профессионала
x