Вход

Иммерсивная свадебная выставка "White"

Организаторы проекта - свадебное агентство "DnD Wedding", Агата и Полина Дрейзины:

Фото: Сергей Наставник

"Если честно, изначально мы вместе с фотографом Сергеем Наставником и визажистом Катрин Кос хотели сделать свадебный фотопроект.

Показать невестам, что  зал «White» их фотостудии «Менторис» можно использовать как крутую свадебную площадку, которая идеально подходит и для выездной церемонии, и для полноценного банкета. Ведь обычно, фотостудию никто не рассматривает как место проведения свадьбы.
Мы позвали наших друзей, крутых флористов и декораторов «Флора центр», для создания декора фото-свадьбы и начали искать моделей на роли жениха и невесты.
И в этот момент подумали: а почему бы не позвать реальных невест и не показать им, какой может быть их свадьба?

Фото: Сергей Наставник

Мысль о том, чтобы показать невесте, как она сможет прожить свой день, и легла в основу нашей выставки с эффектом «полного погружения».
Иммерсивный театр - это место, где вы можете чувствовать происходящее, быть внутри него, стать частью предложенной вам реальности.
Это было именно то, что нам нужно! Показать невесте день ее свадьбы от начала и до конца. Дать ей возможность побыть внутри этого действа, посмотреть, потрогать, почувствовать всю атмосферу.
Дальше стояла задача дособрать команду, которая захочет и сможет реализовать наши идеи. Как вы помните, у нас уже были организаторы, площадка, декораторы, фотограф и стилист невесты. В выборе ведущего мы не сомневались. С Женей Федькиным мы работаем давно и всегда очень успешно. Благодаря ему и его идеям мы дополнили наш сценарий и приступили к его реализации.

Всю выставку мы разделили на 3 части:
Сцена 1 «Утро невесты»
Сцена 2 «Выездная церемония»
Сцена 3 «Банкет»

Сцена 1 «Утро невесты».

Это была первая локация, в которую погружались наши невесты.
В духе иммерсивного театра мы создали сцену, на которой визажист Катрин Кос и стилист по волосам Оксана Бакай собирали нашу невесту - Олесю Гуринову. Рядом, как это обычно происходит в день свадьбы, работал фотограф Сергей Наставник. Он фотографировал сборы невесты, а потом, когда стилисты закончили работу, начал съемку утра невесты и утра жениха (Алексей Витик).

 

 

Фото: Сергей Наставник

В этом же зале, специально для невест, мы выставили красивейшие свадебные платья от Свадебного салона «Лезарди», стильные костюмы для женихов от Салона «Жених и Невеста», нижнее белье и пеньюары для невест от магазина белья «Танго» и Елены Волковой, и украшения для невест Oksana Arabeska.

Фишкой этой локации стала, скажем так, подготовка наших невест к началу «спектакля». До входа в зал, где разворачивалась сцена утра невесты, наш ведущий настроил наших невест и рассказал, что их ждёт за закрытыми дверями. В лучших традициях иммерсивного театра, каждая участница надевала маску. Эта маска отделяла их от «актеров» нашего театра. Именно благодаря ей достигался эффект таинственности и пропуска в другой мир.

 

Фото: Евгений Никонов

Войдя в двери, каждая невеста окунулась в эту атмосферу, посмотрела, как в день свадьбы работают стилисты, как общается с невестой фотограф, как проходит свадебное утро, которое им только ещё предстоит пережить.

Сцена 2 «Выездная церемония», Сцена 3 «Банкет».

Итак, первый этап закончен и мы, организаторы и координаторы свадебного дня, повели наших участниц в основную локацию - зал White, где должна была состояться кульминация выставки - выездная церемония и банкет.
Белый зал фотостудии решено было оставить белым, светлым! Декоратор «Флора-центр» Оля Большак на наших совещаниях предложила в качестве основного и единственного цветка для декора минималистичную, нежную и трогательную гипсофилу.
Она стала основой и зоны выездной церемонии, и зоны фуршета. А подвешенные конструкции из сетки, большие прозрачные шары от Мегашарик33, стулья кьявари, стеклянные подсвечники и вазы, добавили залу ещё больше легкости, света и трогательности.

 

 

Фото: Сергей Наставник

За нереально красивое освещение (были задействованы подсветки зоны выездной церемонии, отдельные участки и ниши зала) отвечали супер-профессионалы, компания «Тритон студио».
Все невесты вошли в зал уже без масок, здесь они стали гостями на свадьбе.

 

 

 

Фото: Сергей Наставник

Что делают гости перед выездной церемонией?

1. Слушают музыку. За музыкальное сопровождение вечера у нас отвечала прекрасная певица Яна Елова, талантливый скрипач Анастасия Лемперт и классный DJ Алексей Илларионов.
2. Угощаются фуршетом. Мы невероятно рады, что в нашей выставке принимал участие Кейтеринг «Клюква», ведь они из обычных продуктов создают какие-то невероятные шедевры! А уж как это вкусно! Оценила каждая невеста.
3. И развлекаются. В качестве одного из самых необычных развлечений для гостей на свадьбе мы позвали Марию Варламову и ее «Аромабар». Маша из аромамасел создаёт уникальные ароматы, подходящие именно вам, парные ароматы, а также даёт психологическую характеристику человеку по выбранным им ароматам!
Также в зале свои невероятные работы представляла Анна Морозова (дизайн и полный спектр свадебной полиграфии).
Наш ведущий, делал моментальные фотографии гостей и общался с каждым, как это и происходит на реальной свадьбе.

 

Фото: Евгений Никонов

Вот и настал момент выездной церемонии. Все участницы заняли места гостей и затаили дыхание. Серьезно, мы все ждали появления невесты с каким-то невероятным трепетом!
Олеся и Алексей, не молодожены, они ещё только встречаются. Но в основу идеи свадьбы и выездной церемонии была взята их реальная история знакомства и любви! Они очень переживали сами, было видно, как они волновались, когда говорили свои клятвы, как тряслись руки, когда Женя передал им кольца.

 

 

Фото: Сергей Наставник

Создалось полное ощущение присутствия на реальной свадьбе, чего мы и добивались!

Молодожены скрепили свои клятвы поцелуем и начались развлечения для гостей! Крутые интерактивы от ведущего и Interactiv33 позволили невестам выиграть призы и подарки от партнеров.

Какая же свадьба без торта!
Но и здесь мы придумали развлечение для гостей - совместное украшение торта!
Вкуснейший торт от «Сырок-Сахарок», под руководством Оли был украшен нашими молодожёнами и гостями. Может быть не так красиво, как это сделал бы профессионал, зато с душой!

 

Фото: Сергей Наставник

Весь этот день наших молодожёнов и невест сопровождали фотографы Сергей Наставник, Евгений Никонов, видеограф Елена Богатова и видео 360’ от студии Новый день.

Завершил наш «спектакль» общий поклон всей команды!
Мы невероятно рады, что воплотили в жизнь нашу идею, по отзывам девочек невест, мы поняли, что такой формат для них стал полной неожиданностью и очень понравился.
В следующем году мы учтём все шероховатости и сделаем для вас новый Иммерсивный спектакль."

Комментарии
Написать комментарий
Написать комментарий
    Войти
    Регистрация
    Вход для профессионалов

    для восстановления пароля просто введите свой email

    Регистрация профессионала
    x